Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально – техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса и развивающая среда детского сада соответствует ФГОС ДО и отвечают всем требованиям СанПиН 2.3./2.4.3590-20 от 27.10.2020. В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия, позволяющие в полной мере эффективно осуществлять образовательный процесс, решать задачи воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида вида № 12 станицы Передовой муниципального образования Отрадненский район расположено в одноэтажном здании. Территория ограждена забором, имеет наружное освещение. Дошкольное учреждение располагает групповыми комнатами со спальнями и приемными, кабинетом заведующего медицинским кабинетом, пищеблоком, прачечной. Все имеющиеся помещения и площади максимально используются в педагогическом процессе.
В МБДОУ № 12 имеются:
- 4 групповых помещений,
- кабинет заведующего,
- пищеблок,
- медицинский блок, состоящий из кабинета медсестры, 1 изолятора, процедурного кабинета, санитарного узла.
Для информационного обеспечения основной образовательной программы дошкольного образования в детском саду имеются:
- 3 ноутбука,
- 1мультимедийный проектор,
- 1 экран,
- 1черно – белый принтер,
- 1 цветной принтер,
- 1 музыкальный центр,
- 1 фотоаппарат.
Имеется выход в Интернет  на  сайт ДОО.
В ДОУ поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, функционирует система автоматической пожарной сигнализации, своевременно производится обработка огнезащитным раствором деревянных конструкций чердачных помещений. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.
В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду функционирует кнопка тревожной сигнализации, установлена система видеонаблюдения.