Наличие общежития, интерната в образовательной организации
Не предоставляется
Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий
Не предоставляется
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
Не предоставляется
Формирование платы за проживание в общежитии
МЕРЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
Компенсация части родительской платы
В целях материальной поддержки образования детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации с оставляет:

• 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50 % размера такой платы на второго ребенка;
  • 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
1. Освобождаются от родительской платы следующие категории родителей (законных представителей):
1.1. Детей инвалидов, посещающих МДОО.
1.2. Детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
1.3. Детей с туберкулезной интоксикацией.
1.4. Детей граждан, призванных после 20 сентября 2022 года на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
1.5. Детей граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.
1.6. Детей граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, которые заключили контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) после 20 сентября 2022 года (далее - добровольцы)
1.7. Детей добровольцев и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (в том числе проходивших военную службу по призыву по мобилизации, в период действия военного положения или по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе), которые погибли (умерли) в связи с выполнением задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее - граждане, пострадавшие участники СВО).
2. Родительская плата составляет 50% от общей платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях  с  родителей (законных представителей), имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.